Дистанционная физико-математическая школа

Дистанционная физико-математическая школа (ДФМШ) Физического факультета Южного федерального университета проводит набор в 8-11 классы учащихся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий), расположенных на территории Российской Федерации и странах ближнего зарубежья (страны СНГ).

Информация о дистанционной физико-математической школе (ДФМШ)

ДФМШ работает в сфере дополнительного образования детей. Научно- методическое руководство школой осуществляет Центр дополнительного образования физического факультета Южного федерального университета. Задания для учащихся по физике и математике составляют ведущие преподаватели Физического факультета ЮФУ. Обучение в школе ведется по двум предметам — физике и математике. Учащиеся могут выбрать один или два предмета для изучения. Начать обучение можно с любого указанного класса.

Цель ДФМШ — помочь учащимся 8-11 классов расширить и углубить знания по физике и математике, научить грамотно применять свои знания на практике, успешно преодолевать Государственные итоговые аттестации (ГИА), комфортно входить в образовательный процесс в ВУЗе.

Ученики ДФМШ могут принимать участия в олимпиадах, проводимых Физическим факультетом ЮФУ. Иногородним учащимся, показавшим наилучшие результаты по предметам, будет предоставлена возможность бесплатного проживания для участия в Осенней и Весенней Физической школе в период осенних и весенних каникул.

Организация обучения

Приём в дистанционную физико-математическую школу физического факультета Южного федерального университета проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний — выполнения заданий по выбранным предметам.

В течение учебного года, в соответствии с образовательной программой ДФМШ, учащийся получает задания по каждой теме изучаемого предмета. После проверки присланных решений, учащийся сможет ознакомиться с авторскими решениями этих заданий.

Задания составляют ведущие преподаватели физического факультета ЮФУ, имеющие огромный опыт работы с одарёнными детьми, участие в составе жюри олимпиад различных уровней.

Задания включают теоретический материал, примеры решения основных задач и задачи для самостоятельного решения.

По воскресеньям с 18:00 до 19:30 на протяжении всего периода обучения в ДФМШ будут организованы online-консультации с ведущими преподавателями на базе платформы Microsoft Teams.

Для прохождения вступительных испытаний, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету учащегося: https://school.sfedu.ru/course/view.php?id=665

Контактная информация

Связаться с нами можно по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по тел: +7(928) 197-79-15 (WhatsApp).