Поздравляем победителей конкурса преподавателей вузов «Золотые Имена Высшей Школы» 2019 года

Сотрудники Физического факультета ЮФУ доцент Гармашов С.И., профессор Тополов В.Ю., профессор Яловега Г.Э. и доцент Разумная А.Г. являются победителями конкурса преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы» 2019 года. Конкурс проводился Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавтелей Высшей Школы» с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

15 ноября 2019 г. доцент Гармащов С.И., профессор Тополов В.Ю. и профессор Яловега Г.Э. приняли участие в торжественных мероприятиях, организованных Лигой Преподавателей Высшей Школы в Москве (professorstoday.org, vesti.ru, tvc.ru). Мероприятия проводились в Общественной Палате Российской Федерации на Миусской площади, включая Национальную научно-практическую конференцию «Стратегические ориентиры развития высшей школы» и торжественную церемонию награждения и обмена мнениями по проблемам высшей школы РФ.

«Наша задача — объединить в профессиональное сообщество всех важных и значимых персон, которые дают знания, навыки и умения для молодежи», — сказала руководитель проекта «Золотые Имена Высшей Школы», д.т.н., проф. Ляпунцова Е.В. На торжественной церемонии победителям конкурса были вручены дипломы, значки и памятные книги «Золотые имена высшей школы» 2019 г. В стенах Общественной Палаты РФ чествовали 258 преподавателей вузов из 70 регионов страны. После этого для победителей конкурса была проведена большая экскурсия в парк «Зарядье», на Красную площадь и в Александровский сад столицы.

Следует подчеркнуть, что среди подразделений ЮФУ Физический факультет внес наибольший вклад в число победителей «Золотые Имена Высшей Школы», а физики-победители представлены в трех различных номинациях конкурса.